057827

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
良夫の釣り 掲示板ざんす


新規投稿は上のメニューから選択してください。(リファラー(リンク元)を有効にしてください。)


◆ ご無沙汰です 投稿者:まこ
まこさん HP放置してたらBBS使えなくなってた。
直そうと思ったらバージョンが古いのか設定が良くないのか動かない。
時間のある時にでも最新版にしようかな・・・。
今年は雪の日が多くて寒い。
今週末は寒すぎるぞ。
2016/12/11(Sun) 22:59:48 [ No.4780 ]
◇ Re: ご無沙汰です 投稿者:ちょろ
チョロさん おかたまさん...げんこ?
こちら、冷え込んでアルコール漬です++;
2016/12/16(Fri) 23:08:54 [ No.4781 ]
◇ Re: ご無沙汰です 投稿者:MIMO
MIMOさん 岡山に帰って毎日早寝早起き。
釣行も減ってしまいました。
2016/12/23(Fri) 10:44:44 [ No.4782 ]

◆ 久し振りの訪問 投稿者:親方
親方様 元気でやってますか〜
フェイスブックやブログの時代で何処の掲示板も
ひっそりしていますねぇ。

本人はボケて徘徊してますがお蔭様でアイコンは元気です。
2016/01/09(Sat) 14:41:36 [ No.4776 ]
◇ Re: 久し振りの訪問 投稿者:良夫
桃おなご あら、親方様、いらっしゃい
最近は、掲示板もあまり見ないので・・・

今年は、暖冬で助かりますな〜
寒いと、いやです!
2016/01/12(Tue) 17:48:34 [ No.4777 ]
◇ Re: 久し振りの訪問 投稿者:MIMO
MIMOさん 私は昨年からブログやフェイスブックをしています。
始めるのが遅いけど・・・
ホームページは更新が少ないなぁ〜
2016/01/12(Tue) 18:05:14 [ No.4778 ]
◇ Re: 久し振りの訪問 投稿者:良夫
桃おなご MIMOさん、フェイスブックとな?
わては、最近スマホにしましたのよ・・・

使い方が、イマイチわからん
ヌホホホ

2016/01/14(Thu) 13:08:27 [ No.4779 ]

◆ 2年半ぶりに 投稿者:MIMO
MIMOさん 和歌山県の庄門丸伝馬船で釣りしてきました。
備前からだと休憩なしで3時間半もかかります。
寝不足で釣りしたあと運転して帰るのはつらい。
次回は泊りかも・・
2015/11/10(Tue) 08:12:45 [ No.4774 ]
◇ Re: 2年半ぶりに 投稿者:良夫
桃おなご MIMOさん、お疲れ様でした
美味しそうな魚が、釣れてますがな!

まぁ、備前から太平洋は遠いです・・・
小豆島くらいだったら近いけど〜
2015/11/13(Fri) 08:55:18 [ No.4775 ]

◆ 帰省中 投稿者:MIMO
MIMOさん 今年は夏の北海道放浪が中止になり、6月10日から岡山に帰っています。
どこかに行きたくてウズウズしているけど、事情があって遠出できない。
この調子だと、秋の放浪も行けないかも・・・(T_T)

暇つぶしのため、釣り具とゴルフバッグは持ち帰りました。
2015/07/21(Tue) 12:40:18 [ No.4769 ]
◇ Re: 帰省中 投稿者:良夫
桃おなご あら・・、そうなんだ
今年は、めったに来ない台風も来て、
さらに暑いですよ〜

岡山は、何もないからね・・・
暑いだけですわ!
2015/07/30(Thu) 12:51:01 [ No.4770 ]
◇ Re: 帰省中 投稿者:MIMO
MIMOさん 本日、約40年ぶりに岡山県人になりました。
明日は赤穂に行って、ハゼ釣りでもしようかな。
2015/10/20(Tue) 11:14:15 [ No.4771 ]
◇ Re: 帰省中 投稿者:のりたまん
のりさん ん〜 呼ばれた気がして来たよ〜
とうとう高知県人になって50年になりましたん〜
ほんでこの際ホントに船長なったズラよ
小魚釣りはまかしんさい!
2015/10/23(Fri) 21:47:21 [ No.4772 ]
◇ Re: 帰省中 投稿者:良夫
桃おなご あれ、MIMOさん、住所を??
どうなさったんかな〜

お帰りなさいまし!

おおー!
のりたまん、さんっ!
50ですか・・・・
長かったですな〜!!

渡船やってんのか?
自前の船を手に入れた?
よかったね〜〜

私は、特に変化なし・・・


2015/11/02(Mon) 19:18:13 [ No.4773 ]

◆ お久しぶりです 投稿者:まこ
まこさん そろそろ釣りに行こうかな。
リンゴの花も満開だし・・・。
2015/05/07(Thu) 22:53:20 [ No.4767 ]
◇ Re: お久しぶりです 投稿者:良夫
桃おなご まこちゃん、こんにちは!
そちらも、釣りの季節が来ましたか〜?
行ってきなはれ!

わては、最近、釣りはご無沙汰ぢょ
面倒になってきた・・・
2015/05/13(Wed) 12:59:20 [ No.4768 ]

Page: | 1 | 2 | 3 |

投稿者 No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -